воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Буси против Сохеев. Ронин. 250 очков


Банда буси:
Бусо - конный и пеший (Миньки две на случай если лошадку замочат) самурай 5го ранга, практически легенда своего времени Дзюэмон Мацусихо (боевой конь, кудзюцу, лук кендзюцу, и бадзюцу - просто зверюга),
хатамото самурай 4го рангаТекки О'Мура (нагината и нагинатадзюцу),
Хатамото нагинатадзюцу, нагината, неумолимый Йоши Кобаяси
Хатамото кэндзюцу, нитен Миямото Мусо
Самурай 3го ранга Сото Мацусихо телохранитель йохимбе
Самурай лук и кудзюцу Сото Танемуро
Самурай инициатива Таро Гоэмон (кэндзюцу)

Банда сохэев:
Настоятель Таро Мачида  нагината, интуиция, нагинатадзюцу, неумолимый
Старший сохэй Мияги Гоэмон тецубо, тецубодзюцу интуиция
Старший сохэй Хиккару Рендзи нагината, нагинатадзюцу интуиция
Сохеи один с нагинатой и нагинатадзюцу, трое с луками и два с теппо и два с яри


Бойня у пересохшего ручья


Рано расцвели сакуры этой весной. Отшельник Никудака сидя возле пересохшего ручья у деревни Канаваяма наблюдал удивительную картину. Сохеи из храма черного дракона выстроились вместе со своим настоятелем на опушке и живо обсуждали историю про семь самураев перебивших банду терроризировавшую крестьян.
Как по заказу с другой стороны к деревне подходил Бусо Дзюэмон Мацусихо с тремя хатамото и тремя самураями третьего ранга. Дзюэмон увидев монахов решил что сейчас как раз то самое время чтоб произвести обряд киматори. А печень настоятеля сохэев Таро Мачида как раз подойдет.

Сохэи прочитав короткую молитву бодхисатве Каннон решили не отдавать просто так печень настоятеля. Дистанция велика. Настоятель сделал ставку на то что стрелков с ним было больше. Но оказалось самураи не зря с детства подвергали себя изнурительным тренировкам. И стрельба Бусо Мацусихо и так же самурая третьего ранга Сото Танемуро была гораздо результативнее луков и теппо монахов. Кудзюцу и навыки вольтижеровки очень полезны стрелкам. На момент когда бойцы должны были начать художественную рубку голов и конечностей пятеро монахов были ранены.
Однако когда засверкали клинки сохэи удивили отшельника Никудаку. Один из простых монахов похлебывая сакэ как бы невзначай в первой сшибке зарубил двоих самураев, еще одного свалил настоятель.

Все стало иначе как только до рукопашной добрался Дзюэмон Мацусихо.

Рисунок боя резко изменился, получив пару легких ран и потеряв еще одного бойца, Мацусихо ловким ударом в районе фундоси настоятеля чуть не отрезал тому тестиккулы. Только облегченно вздохнул Мачида и пустил ветры, как вдруг он понял что это его кишки выпали на утоптанную маленькими лапками оборотней тануки землю Канаваямы. Рядом с настоятелем словно срубленный дуб рухнул один из старших сохэев Хиккару Рензи. Не помогло ему ни умение владеть нагинатой ни прокачанная дзенскими коанами интуиция…

Диспозиция была такова: Несколько монахов с луками и теппо бежали к месту проведения нашего мероприятия. Самураев с Бусо оставалось всего двое, а монахов было еще шестеро.. В этот момент богиня Аматэрасу явила сражающим свой лик и битва на этом интригующем месте была прервана.

Возникли обстоятельства которые вынудили меня покинуть гостеприимный дом Александра, а так же удобно расположившихся у него на игровом столе отшельника Никудаку и Мацусихо и всю компанию.

P.S. В целом система отлично отыгрывается, не сложна для понимания и при этом содержит много тактики и веселых моментов. Главное что мне нравится нет цели обязательно победить. Просто смотришь за происходящим, немного на него влияя. Словно в старом кино про самураев. Полная Куросава короче) только с сохеями.

Автор: Виталий "Vitki"
 


 













 











































































6 комментариев:

  1. ААа!! Круть! Круть!)))) Самураи порезали на ремни монахов, я правильно понял? )) Хочется немного комментирующего текста чуть-чуть)))

    ОтветитьУдалить
  2. какой фильм идет на фоне игры? )

    ОтветитьУдалить
  3. Текст - если Виталий напишет ) Фильм Акиры Куросавы "Семь Самураев".

    ОтветитьУдалить
  4. А вы не могли бы поделится правилами? Например отправить на brozerdenis@yandex.ru

    ОтветитьУдалить