воскресенье, 23 марта 2014 г.

Ронин. Войны тени против Самураев

Итак мы начали играть в Ронин :) Первая миссия - Убийство. Шесть воинов тени против четверых самураев.

 
"Они такие шли, и опа, друг друга убили. Конец."
Буси: Конный и пеший (две миниатюры на случай если лошадка погибнет) самурай 5го ранга, практически легенда своего времени Дзюэмон Мацусихо (боевой конь, кудзюцу, лук кендзюцу, и бадзюцу - просто зверюга), хатамото самурай 4го рангаТекки О'Мура (нагината и нагинатадзюцу), и два самурая 3го ранга Сото Мацусихо телохранитель и Таро Гоэмон (кэндзюцу).

Дзюэмон Мацусихо в деревне хотел провести тамесигири (пробу меча) порубать кого нить в мелкую корейскую капусту кимчи. Никого из жителей не застали, хоть и прибыли внезапно, за место пейзан накинулись на наших самураев бесчестные демоны ночи. Злодеи поджидали Дзюэмона. Им была проплачена его смерть дайме из замка "Гнездо аиста"

Сото Мацусихо принял предназначенный родственнику и сюзерену сюрикен, брошенный на бегу коварным чунином ниндзя. Метательная пластина слегка оцарапала доспех, Дзюэмон признанный мастер стрельбы из лука и вольтижировки навскидку ранил стрелой чунина. Остальные броски сюрикенов были так же безрезультатны. Хатамото сбросив чехол с нагинаты ринулся сразу на двоих разбойников в черных пижамах. Таро Гоэмон бросился на перерез троим и схватился с одним из них. Еще двое ниндзя крались через лес стараясь зайти всаднику со стороны филейной части его скакуна, привычка у них такая, нападать с этой стороны и внезапно.

Дзюэмон всадил еще одну стрелу в чунина, и тот несмотря на рану ловко сделав сальто и пару кульбитов нырнул в дом неподалеку от схватки.

О'Мура разрубил одного из своих противников от плеча до кобчика, но сам пал от коварного ниндзя-то, слегка оглушенный хозяин которого так же нарушая все законы физики отфляковал в другой дом неподалеку прячась от метких стрел Дзюэмона, которые убили еще одного ниндзя и тяжело ранили второго. Это те что со стороны крупа Коняшки подкрадывались, используя метод маскировки геккона. Сото бросился на помощь Таро и они почти одолели коварных воинов ночи когда к ним подоспел раненный чунин и тут же был зарублен, а Сото получил тяжелую рану, оба ниндзя были так же ранены.
Еще двоих ниндзя лишил жизни Дзюэмон, одного из двух что прикидывались ящерками, со стрелы, а второго не слезая с Коняшки выскочившего из дома напротив как черт из табакерки..

Потом бусо прискакал к Сото и Таро и добил одного из оставшихся в живых ниндзя, последнего дорезал Сото.

Опознать разбойников не удалось, они все сделали себе перед смертью фейс оф с помощью танто. Ножик лезвием ко лбу и сверху вниз как картоху почистив..














































4 комментария:

  1. Видимо не та была подготовка у кюсюниндзя))
    Саша, как игра сама по механике? Вообще понравилась или нет?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, игра хорошая и атмосферная. Надо больше террейна и красить, красить Корейцев.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день, как сделать такие ёлки?

    ОтветитьУдалить